根据《湖南文理学院关于选举第一届第一任学生自律会干部的通知》,经学生个人申报,学院推荐,学工部组织资格审查、述职竞聘及考察,任前公示及试用无异议,决定下列101名同学(见附件)任第一届第一任学生自律会干部。
附件:湖南文理学院第一届第一任学生自律会干部任命决定表
湖南文理学院学生工作部(处)
2018年7月4日
附件:
湖南文理学院第一届第一任学生自律会干部任命决定 |
主席团(5人) |
主 席 |
毛 鑫 |
经管学院15级 |
|
|
|
副主席 |
李佳洵 |
国际学院16级 |
副主席 |
陈胜明 |
体育学院16级 |
副主席 |
施远鹏 |
生环学院16级 |
副主席(兼学校易班学生工作站副站长) |
唐智勇 |
机械学院16级 |
办公室(13人) |
主 任 |
金 姿 |
外国语学院16级 |
|
|
|
副主任 |
李 杨 |
生环学院17级 |
副主任 |
刘 灿 |
物电学院17级 |
副主任 |
何泳霖 |
土建学院17级 |
副主任 |
周家成 |
经管学院17级 |
干 事 |
孙景瑞 |
师范学院17级 |
干 事 |
陈思颐 |
经管学院17级 |
干 事 |
袁 铖 |
法学院17级 |
干 事 |
石 佳 |
机械学院17级 |
干 事 |
李 芒 |
经管学院17级 |
干 事 |
安彪志 |
物电学院17级 |
干 事 |
蒋晗宇 |
外国语学院17级 |
干 事 |
张俊凯 |
艺传学院17级 |
学风督察部(14人) |
部 长 |
王 檬 |
外国语学院16级 |
|
|
|
副部长 |
刘朝熙 |
经管学院17级 |
副部长 |
黄 虎 |
艺传学院17级 |
副部长 |
陈 波 |
美术学院17级 |
副部长 |
王 颖 |
法学院17级 |
干 事 |
郭吉茂 |
体育学院17级 |
干 事 |
刘琅芝 |
经管学院17级 |
干 事 |
章文韬 |
艺传学院17级 |
干 事 |
谢乐娟 |
数计学院17级 |
干 事 |
肖 俊 |
物电学院17级 |
干 事 |
曾 媛 |
经管学院17级 |
干 事 |
唐宇轩 |
化材学院17级 |
干 事 |
吴 伶 |
国际学院17级 |
干 事 |
杨 莹 |
文史学院17级 |
|
|
|
心理健康教育部(7人) |
部 长 |
罗国正 |
物电学院16级 |
|
|
|
副部长 |
张可呈 |
艺传学院16级 |
副部长 |
周慧敏 |
化材学院17级 |
干 事 |
郑 杨 |
经管学院17级 |
干 事 |
谷靖波 |
国际学院17级 |
干 事 |
彭媛慧 |
生环学院17级 |
干 事 |
王欣怡 |
师范学院17级 |
宿管女生部(19人) |
部 长 |
王贤国 |
数计学院16级 |
|
|
|
副部长 |
刘佳期 |
文史学院16级 |
副部长 |
肖涛涛 |
计算机学院17级 |
副部长 |
李松林 |
体育学院17级 |
副部长 |
熊 虹 |
化材学院17级 |
干 事 |
梁 宇 |
国际学院17级 |
干 事 |
刘 萌 |
物电学院17级 |
干 事 |
李 迪 |
体育学院17级 |
干 事 |
段 玲 |
经管学院17级 |
干 事 |
李杰敏 |
机械学院17级 |
干 事 |
李 彤 |
计算机学院17级 |
干 事 |
张世贤 |
艺传学院17级 |
干 事 |
罗 旭 |
经管学院17级 |
干 事 |
贺可彪 |
经管学院17级 |
干 事 |
范婷婷 |
物电学院17级 |
干 事 |
陈 澳 |
文史学院17级 |
干 事 |
林英姿 |
法学院17级 |
干 事 |
尹宇欣 |
生环学院17级 |
干 事 |
边 源 |
计算机学院17级 |
网络信息部(13人) |
部 长 |
彭柯培 |
计算机学院16级 |
|
|
|
副部长 |
蒋 鹏 |
文史学院17级 |
副部长 |
晏莹聪 |
计算机学院17级 |
副部长 |
唐雅萍 |
外国语学院17级 |
干 事 |
王 燕 |
法学院17级 |
干 事 |
周仁一 |
文史学院17级 |
干 事 |
李宇泽 |
机械学院17级 |
干 事 |
雷晓君 |
生环学院17级 |
干 事 |
邵 鑫 |
机械学院17级 |
干 事 |
林 葳 |
法学院17级 |
干 事 |
冯自珍 |
美术学院17级 |
干 事 |
颜 林 |
计算机学院17级 |
干 事 |
朱泠嘉 |
化材学院17级 |
勤工俭学部(6人) |
部 长 |
田慧芬 |
法学院16级 |
|
|
|
副部长 |
苏子龙 |
体育学院16级 |
干 事 |
刘 芳 |
化材学院17级 |
干 事 |
吴奇奇 |
国际学院17级 |
干 事 |
廖京瑶 |
法学院17级 |
干 事 |
范世鑫 |
生环学院17级 |
|
|
|
安全信息部(9人) |
部 长 |
刘 肖 |
机械学院16级 |
|
|
|
副部长 |
吴瑞阳 |
经管学院17级 |
副部长 |
贺舒晴 |
国际学院17级 |
干 事 |
曾 萍 |
经管学院17级 |
干 事 |
周 琪 |
机械学院17级 |
干 事 |
杨广慧 |
生环学院17级 |
干 事 |
唐楚昭 |
计算机学院17级 |
干 事 |
罗锦铭 |
计算机学院17级 |
干 事 |
蒋 健 |
体育学院17级 |
学生服务部(7人) |
部 长 |
吴浩伟 |
电气学院16级 |
|
|
|
副部长 |
陈 涵 |
外国语学院16级 |
副部长 |
王嘉杰 |
机械学院17级 |
干 事 |
孔德清 |
体育学院17级 |
干 事 |
杨 帆 |
师范学院17级 |
干 事 |
欧阳万辉 |
经管学院17级 |
干 事 |
黄晓月 |
艺传学院17级 |
教育宣传部(8人) |
部 长 |
齐兰兰 |
法学院16级 |
|
|
|
副部长 |
于子政 |
师范学院17级 |
副部长 |
刘嘉豪 |
计算机学院17级 |
干 事 |
李佳童 |
文史学院17级 |
干 事 |
吴 松 |
法学院17级 |
干 事 |
雷文晖 |
国际学院17级 |
干 事 |
吴 林 |
经管学院17级 |
干 事 |
王 啸 |
资旅学院17级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
体育学院7人 文史学院6人 土建学院1人 经管学院15人 艺传学院6人 计算机学院9人 电气学院1人 外国语学院5人 物电学院6人 国际学院7人 机械学院8人 化材学院5人 资旅学院1人 生环学院7人 法学院9人 美术学院2人 数计学院2人 师范学院4人 合计101人 |